воскресенье, 24 февраля 2013 г.

"Идеальный дом"


Каждый год в конце марта, в Лондоне проводится выставка-ярмарка "Идеальный Дом". Там можно найти все для дома , там можно купить, а можно и просто погулять, поглазеть и подсмотреть интересные решения для вдохновения. Есть все на любой вкус и желание. Хотелось бы  сходить и в этом году. А здесь некоторые снимки с прошлого года




Вид со второго этажа


 Домики разной архитиктуры и дизайна с внутренним убранством

в одном из домиков, инглиш кантри стайл









а здесь узнаете Икею?







Привет от Тиффани





 Симпатичный и кого-то напоминает:)))))












 понравилось зеркало

Сауны разных размеров
Нам приглянулась с мужем эта сауна. После посещения наших детей в Финляндии, у нас появилась голубая мечта иметь  тоже собственную сауну.

в стиле пэчворк постельное белье 


Здесь только сотая часть увиденного, если удастся посетить в этом году выставку, то сделаю лучше и больше снимков и обязательно покажу вам.





15 комментариев:

  1. Анастасия, спасибо! Я вообще всё такое очень люблю , тем более , что нынче может удастся сделать ремонт на веранде и на кухне , может кое-что пригляжу тут у Вас! Буду ждать фотографий со следующей выставки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила,и я люблю все такое:)))) у нас, у женщин, это в крови, обуютить, обукрасить свой очаг...

      Удалить
  2. Сколькими идеями можно набраться на этой выставки - могу только представить!!!:) спасибо за экскурс!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашунь, может ты сможешь приехать и посмотреть все это своими глазами?

      Удалить
  3. Даааа...... Очень здорово!!!! я тоже люблю тему "все для дома" и пытаюсь все время как-то обукрасить своё жилище, хотя бы мелкими детальками. Буду ждать с нетерпением новых фото с новой выставки! Но и за эту статью благодарна вам - фото у вас изумительные!
    А на счет сауны дома - идея хороша. НО!!! Нужно правильно её обустроить(в плане электрики и т.п.).... Не представляю как фины устраивают сауну в каждом доме? - вот интересно, Даша, а в высоких домах тоже сауны существуют в каждой квартире у вас в Финляндии? Мы когда жили в высотке, одни жильцы соорудили у себя в квартире сауну, правда, мы узнали об этом позже. А случилось это вот при каких событиях. И так, мы решили праздновать свой въезд в новую квартиру, в новом доме. Устроили новоселье, как полагается, по-обычаю, и весело порадовались с друзьями. На следующее воскресное ранее утро, кажется, было часов 5-6, наш дом тушили несколько пожарных машин с каждой стороны!!!! А причина возгорания была именно из-за сауны, так сообщили нам пожарные, после долгого тушения и расследования. Сауна была в квартире на 2 этаже, но пострадали все 10 этажей этого нового красивого дома. Вот такая печальная история про сауну. Так что будьте осторожны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана! Да уж, очень печально! Но спасибо за предостережение, сауна у нас -мечта голубая, а значит недостижимая:)))А в Финляндии, насколько я поняла, сауна в многоквартирных домах находится в каждом подъезде в подвальном помещении, общая для жильцов этого подъезда. А частные дома имеют собственные сауны в доме.Даша поправит меня,если я ошибаюсь.

      Удалить
    2. Да, верно, в Финланд в старых многоэт.домах сауны в "подвалах", резервируешь время и идешь мыться.. А в новых домах-многоэтажках сауны в каждой квартире.... Здесь сауна - традиционна, но нет ванн,как мы привыкли.. Ванну,если хочешь - можно установить за отдельную плату.. Также в многоэтажках всегда есть стиральные машины и сушилки, тоже в отдельном помещении..
      Кстати, еще что интересно, здесь когда въезжаешь в квартиру, то кухни оборудованы - есть холодильник, печка и шкафы кухонные:)
      Еще, здесь не имеешь право сам "лазить" в розетках, устанавливать и проводить их, если у тебя только нет корочки,что ты электрик, нужно вызывать мастера (дорогостоящего,конечно же)
      Вот такие факты:)

      Удалить
    3. Спасибо огромное, очень интересно. А у нас новые дома сдаются без ничего с черновой отделкой. Даже на полах нет стяжки. И электрику делают люди-самоучки и без корочек, а таких выбираем, зачастую, мы, руководствуясь принципом по-дешевле.....но не всегда надежно....как получилось, видимо, в той ситуации которая описана выше. Да, по-истине, за рубежом руководствуются принципом - всё для Человека!!!! а у нас, в России, нужно суметь выжить....( ну, не будем о грустном.))))

      Удалить
  4. Анастасия спасибо вам за такую экскурсию,можно многое перенести и в свой дом,буду ждать новый пост на эту тему.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, вы и ваши мужички, как я поняла, с легкостью сможете изготовить и воплотить любую идею...Была бы идея:)))

      Удалить
  5. Идей то полно,а вот время на их воплощение не хватает! Но будем стараться,только бы жизни на все хватило!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, если,есть мотивация и желание, время всегда найдется.

      Удалить
  6. Так и не удалось побывать на этои выставке, хоть и не раз собиралась!!Познакомилась заочно теперь- спасибо Анастасия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, не горюй! Мы с тобой еще сходим:))))Главное, приезжай почаще!!!!

      Удалить
  7. Great post. I will be facing a few of these issues as well.
    .

    Also visit my blog: click here

    ОтветитьУдалить