среда, 6 марта 2013 г.

Мода приходит и уходит, а стиль остается всегда

Мода - непостоянна, имеет короткий срок жизни, это миг, тренд в данный конкретный период
Моду можно купить, она обезличивает, образ номер 1, образ номер 2, образ номер 3... делает нас похожими друг на друга.
Часто на сайтах фашинисток или, просматривая  блог юной леди, не покидает чувство дежа вю, образы  так похожи, как однояйцевые близнецы с одинаковыми аксессуарами (сумки, очки, кольца, туфли). Редко (но бывает) встретишь что-то, что цепляет и заставляет посмотреть еще и еще раз.
 Кто-то сказал, что человек стремиться выделиться из толпы, стараясь одеваться модно, но это же, вот парадокс, приводит его в толпу, т.к. модные вещи становятся легко узнаваемыми.

Стиль же не купишь, его необходимо иметь, это вечность, это талант, что-то, что свойственно данному конкретному человеку, это его индивидуальный подчерк в одежде, это его собственный вкус, который он выражает через одежду и аксессуары.

Хочу  поделиться с вами  фотографиями стильных зрелых дам (язык не поворачивается назвать их старушками) из блога молодого американца А. Коэна, который фотографирует только пожилых людей, начиная с  возраста 70 лет.
 Все эти дамы имеют одно - индивидуальность, они не похожи друг на друга, они находятся в таком возрасте, когда для них не имеет значения, что о них подумают люди, когда они могут позволить броские и яркие сочетания, смелые решения, статусные и винтажные вещи.


Старость - это когда ты становишься незаметным. Эти дамы опровергают это понятие, на них обращаешь внимание, потому что они в штучном экземпляре. Среди них  много  бывших художников, моделей, модельеров, танцовщиц, ведущих программ на ТВ и просто обычные люди, которые имеют свой собственный стиль и вкус. У них можно поучиться, можно просто посмотреть для вдохновения.
Как бы хотелось дожить до такого возраста и иметь такой же кураж, вкус к жизни и свой стиль.

 Начну со своих любимец. Этой красивой даме 80 лет 












А этим дамам по 100лет

думаю ее сумочка вечная...







Илоне 98 лет, она в прошлом художница. У нее наклеенные ресницы со своих волос, по -видимому очень задорная и озорная мадам





Этой красавице Рут около 80










Этой даме тоже около 80 






 Эта художница так органично смотрится в своих шапках-шарфах





Не дашь 72 года, не правда ли?



 Как нравится мне эта пара!

















Очень напоминает кого-то:))))




















На этом пожалуй закончу. Спасибо всем, кто был со мной! 

Все фотографии взяты из блога А. Коэна
























19 комментариев:

  1. Анастасия спасибо,с удовольствием почитала и посмотрела фото! Вспомнились женщины преклонного возраста,которые в парфюмерном магазине покупали духи,это было во Флоренции,мы с мужем тут же переглянулись,а когда вышли,в один голос заговорили про наших московских старушек с тележками для продуктов и как они умудряютя в общественный транспорт свой богаж занести,сошлись на том,что минтали ет у нас такой-если бабушка то только озабоченное и печальное лицо и еще я заметила редко кто из пожилых улыбается...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное, еще дело в том, что наши (большинство)научились не жить, а выживать в тех условиях, в которые их поставило государство.Проработать столько лет и получать копеечную пенсию, как результат, тут не до улыбок :(((( А вообще улыбаться в России -признак дурачины, не принято, а зря.. А здесь улыбка-часть культуры, улыбаясь, человек, как бы говорит, что я "без оружия" и у меня нет ничего дурного против тебя...Почему так тепло приняли Горбачева здесь? Потому что он впервые из наших высокопоставленных персон,всегда улыбался на встречах и был со своей женой.Помнится здесь был даже аукцион за право пообедать с мистером Горби (так его называют здесь)и выиграл это право за несколько тысяч фунтов Хью Грант

      Удалить
  2. Хочется, конечно, одеваться модно, но не все тенденции моды считаю для себя приемлемыми. Мода есть мода, но согласитесь, не всегда модная вещь тебе к лицу. Просмотрев ваши фото, должна сказать, что в основном все женщины выглядят элегантно. Лишь два- три человека, стиль моды которых для меня не понятен. Спасибо, Анастасия! Ваш пост актуален!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аллочка, я как раз и писала в начале об этом, что мода быстротечна, что не все надо брать из моды.Модным быть- может каждый, для этого надо всего лишь купить модную вещь в этом сезоне,модную расцветку в этом сезоне, не замарачиваясь, а идет ли фасон, а подходит ли цвет и иметь такую же сумку, как у соседки, коллеги,подружки...А вот стильным,элегантном может быть не каждый, для этого требуется иметь вкус и знания стиля, надо уметь понимать,подойдет ли модная расцветка в этом сезоне, подойдет ли по форме модный фасон юбки в этом сезоне, подойдет ли такая сумка к габаритам тела,будет ли соответствовать образ характеру и т.д. Эти дамы не имеют ничего общего с модными трендами, но выглядят очень стильно и элегантно.В этом и есть фишка.Найти что-то свое и сделать это частью себя...

      Удалить
  3. Спасибо , Анастасия! Очень интересный пост, а фото - просто замечательные! Обожаю всех этих Леди - такие элегантные, стильные, изумительно красивые дамы для своего возраста! необходимо время, чтобы разглядеть все ваши фото; Вернусь еще обязательно ..даже для себя почерпнула многое, хотя я им во внучки гожусь:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, мне они тоже нравятся, зависаю в их блогах...как только закрадывается хандра и мысли о надвигающейся старости, тут же бегу к ним, читаю и думаю, сколько же в них оптимизма, жизнелюбия...та худенькая дама,котрой 100 лет еще и занимается гимнастикой, невероятно!!! У них наверное, какой-то особый ген :))))

      Удалить
  4. Экстравагантные женщины были во все времена...Есть такие и в России...Но!Некоторые дамы просто смешны и только единицы из них элегантны.Это моё мнение)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, я согласна с вами, экстравагантные были во все времена...Было бы очень интересно, если вы смогли найти и в России таких дам и написать о них в вашем блоге))) Эксравагантность- это желание выделиться из толпы, не каждый на это решится в России в возрасте от 70 лет, а у этих дам менталитет другой, поэтому они и чудачат...никто никогда не будет тыкать пальцем на них, обсуждать и осуждать, в этом и есть отличие...А потом в таком возрасте, им все равно,кто что думает, они наслаждаются жизнью, как умеют...Про эксравагантных (эксцентриков) я собираюсь написать в теме "А какой образ вам близок?"Заходите, буду рада вам!

      Удалить
  5. иногда важно увидеть подобные фото, чтоб не думать о старости как о никчемном конце жизни. одно время очень много работала с пожилыми - позитив, улыбка, открытость, оптимизм - залог долголетия. у нас (в россии) действительно очень мало таких бабушек и дедушек.а глядя на большинство с ужасом начинаешь думать о старости, даже если тебе всего лишь 30..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отклик! Все мы будет старыми (я уже сейчас себя чувствую иногда очень старой)и первый признак, это когда нас не замечают, когда мы становимся не главными и не важными членами общества, как приложение,которое надо терпеть...Это страшно!

      Удалить
  6. Анастасия! Спасибо за этот пост! Наслаждение жизнью идёт от образов леди! Я не думаю, что жизнь баловала всех этих дам, но отношение к жизни сделало их такими! Есть к чему стремиться!

    ОтветитьУдалить
  7. Давайте не сваливать на государство выживаемость старушек... После просмотра огромного количества сериалов, я сделала вывод, что в Англии, как и везде непросто выжить, и не только старушкам! Английские леди (вспомнив, например леди Каролину Лэм, Мери Уолстонкрафт, движение суфражисток ) отличаются потрясающей своеобразностью и экстравагантностью доходящей до шока. Но мне это очень нравиться... Я обожаю женщин элегантного возраста с таким позитивным посылом миру!!! Я бы хотела иметь в друзьях любую из этих Прекрасных Дам!!! Вам спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
    К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
    Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
    Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
    Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
    В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
    Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
    Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
    Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
    Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
    Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
    Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
    Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
    Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
    Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
    Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
    Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
    Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
    Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ,данные мои там забиты,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

    ОтветитьУдалить
  9. Тема с картингом до сих пор актуальна,пишите если хотите помочь.

    ОтветитьУдалить
  10. Тема с картингом до сих пор актуальна,пишите если хотите помочь.

    ОтветитьУдалить
  11. VarangaOfficial - варанга стоимость - мы работаем только с официальными источниками, и предоставляем вниманию наших пользователей исключительно проверенные, не подвергающиеся сомнениям, факты. Воспользовавшись нашим онлайн-сервисом, вы сможете узнать полную информацию касательно данного лекарственного средства. Лично увидеть данные о клиническом тестировании геля, прочитать отзывы реальных покупателей и врачей. Изучить инструкцию по использованию, прочесть особенности и методы работы мази, понять, как работает крем Варанга, где можно заказать оригинальный сертифицированный препарат и, как не нарваться на фальсификат. Мы очень тщательно и скурпулезно проверяем публикуемые данные. Предоставляем пользователям нашего ресурса сведения, которые были почерпнуты исключительно из достоверных источников. Если вы нашли у себя признаки развития грибка или уже довольно продолжительное время, без ощутимых результатов пытаетесь избавиться от этого коварного, неприятного недуга, на нашем сайте вы отыщете быстрый и легкий способ решения проблемы. Присоединяетесь и живите здоровой полноценной жизнью. Все, что вы хотели знать, теперь можно найти на одном ресурсе.

    ОтветитьУдалить
  12. Рунетки - это онлайн эротический видеочат, когда вы находите девушку по индивидуальному проекту, от пышногрудых блондинок до стройных брюнеток или наоборот пухленьких, каких пожелает ваше сердце. И девушки на сайте способны на многое, а также не стоит недооценивать их услуги. Все они внешне скромны, но все же, поскольку они останутся наедине с мужчиной наедине, они предоставят это клиентам, которых вы не часто увидите во время секса. Важно не стесняться делиться эротическими фантазиями с музыкой, и в том, что она уже будет исполнять их по высшему классу, и определенно не подведет вас. Она бывает в нарядах или среди эротического нижнего белья, в силах в маске, а возможно, и полностью обнаженной, здесь тоже все индивидуально. У каждой из читерок определенно есть предпочтительная секс-игрушка, не стесняйтесь спросить у нее, какая, она обязательно вам ее покажет, и, конечно, не забывайте об онлайн-вибраторе - "lovence", эта штука есть у каждой высококлассной цыпочки в киске и колодцем можно управлять с помощью жетонов. Но если цыпочки не заинтересованы в том, чтобы ублажать себя фаллоимитаторами, то она вполне способна реализовать это пальцами, главное, чтобы все помнили. Общаться с рунетками приятно и естественно, каждая из них как минимум ответит взаимностью, но даже если возникнет встречная симпатия, красотка может попросить студента включить камеру и обратить внимание на ваше имя в прямом эфире и их творчество заводит их все больше и больше, а там глядишь и струйный оргазм в интернете обеспечен. Рунетки никому не дают отказов своим партнерам со своими эротическими фантазиями и тщательно их исполняют, даже если голова раскалывается, игроки будут разговаривать, когда захотят, и будут мило улыбаться, а ведь нашим людям действительно не хватает этого в жизненных ситуациях. Эротический видеочат - это подходящая географическая точка для того, чтобы провести свой досуг в походе с красивой куклой в любое время дня и ночи. Когда эта короткая статья будет выбрана для вас, и вы, без сомнения, захотите изучить конкретные данные о рунетки бонго пары, Перейдите на суперперсональную платформу.

    ОтветитьУдалить
  13. Не хватит финансов? Вам нужен срочный микрокредит? Тогда вам следует немедленно освоить новейшие микрозаймы удаленно в подольске. Сегодня ifc предоставляет кредиты этого плана всем взрослым клиентам круглосуточно. Мгновенные мини-займы удаленно на банковскую карту в подольске, которые легко заказать сразу, в крупных мфц, имеют массу преимуществ перед основными схемами кредитования. Такие работы включают в себя: - Быстрая регистрация на банковскую карту или снятие наличных; - Выдача без проблем; - Регистрация в цуп в свободное время; - Выдача на срок до 30 дней. Чтобы купить мгновенные выгодные кредиты, необходимо прибегнуть к помощи мфо с заявкой на экспресс-кредит в екатеринбурге подольске. Мфо переведут вам необходимую сумму в течение двух десятков минут. Если у вас возникнут неясности относительно того, как используется Каталог МФО, Вы сможете связаться с менеджером по этому адресу.

    ОтветитьУдалить