понедельник, 14 января 2013 г.

Пролог

Крах терпит тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями...
В зрелом возрасте, мы боимся перемен, и эти опасения не дают начать нам все заново. Но верно и другое, тот, кто не рискует, ничего не получает. Мы знаем о будущем лишь одно - оно приносит перемены. А боимся мы пожалуй того, что все останется, как есть. Мы должны радоваться переменам.... Как кто-то однажды сказал: "Все будет хорошо!"  А если нет, поверьте, это еще не конец!
Меня зовут Анастасия, по профессии - врач, живу в Лондоне. Приехала сюда в 2004 году в гости и перед возвращением домой попала в аварию. В результате,после всех жизненных перепетий, как говорят в народе, не было бы счастья, да несчастье помогло...
Я люблю жизнь, люблю море, солнце...люблю Лондон, читать газеты за утренним кофе, любоваться своими розовыми кустами за окном, люблю позитивных людей, люблю кошек, люблю шить. Учусь садоводству-цветоводству, фотографии, с удовольствием работаю над своим блогом. Три года работала волонтером в благотворительной организации, как акт признательности.  Буду рада видеть  читателей блога своими друзьями!
          
 Связаться со мной вы можете по электронной почте:
anastasiasvr@gmail.com 
        



31 комментарий:

  1. Анастасия, приветствую Вас на страницах своего блога-рада знакомству с мудрой и интелигентной женщиной... Думаю, что ваше Зеркало поможет и мне ловить лучики радости жизни...
    Алла

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алла! Очень рада нашему знакомству!

      Удалить
  2. Тук,тук,тук! Можно к Вам? Мне у Вас интересно - я любознательная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, очень приятно видеть вас здесь! (мне понравилось у вас тоже!)

      Удалить
  3. Здравствуйте, можно к вам? У вас так интересно здесь:)) Буду рада общению и знакомству:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Жанна! Я тоже рада нашему знакомству и общению!

      Удалить
  4. Дорогая Анастасия, наконце, заглянула к вам на странички вашего блога.. ПОка еще не все прочла, посмотрела.., все интересно, идейки в ванной комнате креативны, легки и доступны! Все мне у вас понравилось!!.. Буду заглядывать на огонек..И вы нас не забывайте! Желаю Успеха Вам, добра,интерсных идей, гостей и собеседников!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люба!!!Всегда приятно видеть вас у себя в гостях!Приходите почаще!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анастасия! Очень уютно и интересно у Вас. Получила большое удовольствие от чтения многих зарисовок из англицкой жизни, познакомилась с домашними любимцами и узнала много нового.
    Но еще получила культурный шок! Теоретически я знала, что в Англии раздельные краны. Но думала , что это у тех, кто не может себе позволить новую сантехнику. Прогулявшись по Вашей ванной, вполне современной и милой, увидела два крана???? Даже в таких благополучных домах? Может быть, это не очень воспитанно критиковать чужие привычки с первого раза, но уж больно удивило. Вы же наверняка привыкли к смесителям.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте,Анастасия!Можно мне присоединится к столь приятной компании?!Получаю истинное удовольствие от вашего блога,пишите пожалуйста чаще!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Минт!Спасибо огромное за такие приятные слова!У меня появляется желание писать,читая комментарии таких благодарных читателей.

      Удалить
  7. Доброго времени суток.
    Не знаю где место этому сообщению, но так как я только что дочитала ваш блог до конца (то есть до начала), то пусть будет здесь.
    Очень хочется поблагодарить вас за приятное времяпрепровождение и пожелать успехов в дальнейшем ведении блога) А еще спросить - было бы уместным добавлять свои комментарии в постах или мы должны быть для этого знакомы?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, здравствуйте! Спасибо за ваши теплые пожелания! Мне очень приятно, заходите почаще и вы совершенно свободны в своем выборе - писать комментарии,мне было бы очень приятно видеть обратную связь, что пишу не в пустоту, и вы выражаете свое мнение по поводу написанного...Я буду только рада этому!!!

      Удалить
    2. Это хорошо, потому что у меня куча вопросов на разные темы: по поводу здорового питания, поиска своего стиля и практически всего, о чем вы пишете. Было бы приятно получать советы человека, разбирающегося в этом лучше меня)

      Удалить
  8. Здравствуйте,Анастасия!Случайно зашла сюда...Оказалось очень интересно и приятно .Захотелось бы стать постоянным читателем!Надеюсь,так и будет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина! Рада нашему знакомству!Я буду стараться,чтобы вам всегда было интересно и приятно на страницах моего блога!

      Удалить
  9. Дорогая Анастасия..Зашла к Вам случайно(но,конечно,случайности не случайны)...Как же все интересно..2 года назад мечтала после окончания Вуза поехать в Лондон учится на модельера,даже IELTS сдавала,но потом влюбилась и мои былые мечты полетели в трам тарарам))..Спасибо Вам,что передаете эту замечательную атмосферу и вдохновляете своим отношением к жизни!Я тоже учусь наслаждаться каждым моментом...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, спасибо, что заглянули. Мне очень приятно и я рада, что Его Величество Случай привел вас на мой блог!!! Надеюсь, что не разочарую вас:))
      А любовь -это же здорово!

      Удалить
  10. Анастасия, доброго времени суток))
    Очень приятно было прочитать ваш блог практически от корки до корки, но я наверстаю. )) И очень приятно с вами познакомиться, с теплым и позитивным во всем человеком. Спасибо вам!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана! Мне тоже приятно видеть у себя в друзьях людей думающих, неравнодушных , понимающих...Очень рада с вами познакомиться!

      Удалить
  11. Ну вот и я представлюсь !
    Нашла блог вчера, через другие, проделав массу работы ! Начала читать о пабах и...пропала ! Как же здорово читать блог, который написан таким хорошим языком. Именно о простых и повседневных вещах, но так интересно, живо, легко.
    Блог, конечно, только начинаю читать, но в этом, наверное, вся прелесть и есть : столько всего интересного еще впереди !

    П.С.
    В общем, граждане, подвиньтесь, я тоже здесь буду жить !


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, как я рада,что у меня появился такой друг!!!
      Чувство юмора-то, что не хватает мне, а у вас его хоть отбавляй...буду учиться у вас, читая ваш блог!
      А давайте, на "ты" ?

      Удалить
    2. с разрешения хозяина будем на ТЫ ! ;)

      Удалить
  12. Анастасия - оказалась на Вашем блоге случайно - очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  13. Бажанова Лидия7 ноября 2013 г. в 05:40

    Анастасия, здравствуйте! По рекомендации Вашей сестры, а моей соседки- Любови Ивановны, с удовольствием прочитала практически все. Какой красивый слог! Мне очень приятно познакомиться с частичкой английской жизни.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лидия! Спасибо,а мне это приятно слышать!
      Рада видеть вас здесь, и вы всегда Welcome!

      Удалить
  14. Дорогая Анастасия! Как же я рада, что нашла Ваш блог! Такой островок красоты и уюта в огромном интернет-океане. Читаю урывками, насколько позволяют мои детишки, но с большим удовольствием!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такие слова, Анна! Привет вашим детишкам!!!

      Удалить