воскресенье, 15 сентября 2013 г.

Вариации на тему броши...

О своих брошках я уже упоминала здесь , моя любовь к брошкам появилась после подарка - свекровь подарила мне свою потрясающую коллекцию винтажных брошей. С тех пор, я пополняю периодически  свою коллекцию, с удовольствием ношу сама, украшаю шарфы, платки,  кардиганы, пальто, платья, пристегиваю к сумкам летним и просто  дарю своим друзьям.
Эта летняя сумка, с которой я хожу на пляж в моих поездках. Брошка винтажная, старинная "сидит" здесь прочно и надолго...
 Эту сумочку подарила Элле из Гоа, привезла из своей очередной поездки домой, она полностью хендмейд из мягкой кожи, а брошка из эмали, хорошо вписалась сюда, ношу ее только  летом в поездках по жарким странам.


Брошь не обязательна должна быть дорогой из золота и бриллиантов (их не носят каждодневно, и они требуют специального выхода в свет), но должна быть   хорошего дизайна,  тогда преобразует любой скучный наряд, от классического до современного стиля.
 Броши сами по себе уже являются броским акссесуаром, особенно, если они  статусные, поэтому важно не переборщить с украшениями. Лучше, когда один акцент в луке. 

Хочу поделиться с вами еще частью своей коллекции, если кто-то знает что-то о них, об их происхождении, возрасте была бы очень признательна за сообщение. Я знаю одно, что о возрасте брошей, судят по застежке. Броши  старинные не имели сложного запирающего замка, застежка  была в виде  буквы С. 
Брошь фарфоровая извеcтной английской фирмы Aynsley
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Спасибо, что были со мной! 
Хорошей вам недели, несмотря на дожди и хмурое небо!



































22 комментария:

  1. Анастасия,

    Замечательная коллекция ! Поздравляю !
    Все броши красивые :)

    Спасибо, и тебе замечательной недели :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо!У вас солнечно или тоже дожди?

      Удалить
    2. Анастасия,

      У нас пасмурно вот уже несколько дней :(
      Сегодня был неприятно холодный ветер...
      Но к концу недели обещают потепление до +20С !

      А как у вас ? Дождливо ?

      Удалить
    3. Таня, тоже самое у нас, дожди каждый день, и также на следующей недели ждем потепление и долгожданное солнышко! У нас осень начинается 22 сентября...

      Удалить
  2. Красиво! А у меня нет брошей,Есть только одна булавка декоративная для шали...А,здесь мне срочно понадобилась брошь на новый тонкий кардиган тёмно-синего цвета.И что? С первой попытки не нашла. Потом зашла в недорогой бутичок,торгующий всякими штучками "фантази" и там мне продали единственную брошь в виде розочки ,которая усыпана кристаллами...Красиво,конечно,но на каждый день я предпочитаю что-нибудь не такое броское и блестящее,ан,нет.Задумалась я о том,что надо бы прикупить несколько брошей по случаю,а тут и ты со своими брошками.
    Эх,Анастасия,завидую по-хорошему твоей великолепной коллекции!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аллочка, я выбираю брошь по дизайну и форме, которая мне нравится.Можно скромной брошкой слегка приукрасить скучную кажуал одежду, а можно сделать наряд элегантным, надев статусную брошь большого размера...Главное "правильно поженить" наряд, цвет кожи и волос с брошью...
      Очень интересно было бы взглянуть на французские броши....Здесь их много разных стилей, разных времен (викторианской и эдвардианской эпохи мне особенно нравятся), разного дизайна и дизайнеров и разной формы...я в стадии изучения их...


      Удалить
  3. Ну никогда бы я не додумалась украсить брошами сумочки. Оригинально очень!
    А я равнодушна к брошам и их у меня нет. Но я всегда заглядываюсь на них при случае.
    А у тебя такая коллекция, Анастасия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, я тоже была равнодушна раньше, а вот получив такой подарок, стала читать, изучать и незаметно втянулась...:)))
      Когда мы говорим о гламуре, стиле, мы имеем ввиду такие акссесуары, как сумка,часы, шарфы, украшения-серьги,кольца, браслеты, бусы, колье, цепочки... и пользуемся этим,часто не задумываясь, что бриллианты днем не носят, золотые украшения не носят с тяжелыми сумками с продуктами, все вместе не носят-слишком много акцентов дорогих в луке, рассматриваются как мувитон...и т.д т т.п. А брошь сама по себе уже имеет вес, главное правильно подобрать..и не требует никаких дополнительных акссесуаров...

      Удалить
  4. О! Очень красиво украшать сумку брошами! Анастасия, коллекция у вас замечательная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Надежда! Жду, когда вы появитесь в нарядах со своими брошами:))

      Удалить
  5. Анастасия, какая у Вас свекровь! Сделать такой подарок - не всякий расстанется со своей коллекцией! Берегите их, и свекровь и коллекцию, они прекрасны!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила! Свекровь, к сожалению уже умерла, а подарила не только мне,но и своей внучке...Она была модницей и красавицей, у нее трое сыновей и одна дочь...

      Удалить
    2. Если ещё и внучке, то коллекция была,видимо, большая.
      Анастасия, а я вот не имею брошек и не украшаюсь ими - не привито это мне. Да и вообще, не модница я, простушка. Но посмотреть на красоту люблю.

      Удалить
    3. Людмила, я тоже люблю посмотреть красоту, красота - заразная вещь, подсаживаешься на нее быстро, это как наркотик, удовольствие получаешь от всего красивого увиденного, услышанного....:)))

      А как украшаться и украшаться или нет, это дело вкуса..



      Удалить
  6. Красота! Красивая коллекция!Я тоже мимо брошей пройти не могу. Подозреваю, что я брошечный маньяк... справочной литературы по брошкам мало,к сожалению,но у меня есть где-то ссылки на сообщества любителей брошек и там много чего есть. Я поищу и сброшу вам ссылочки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталия! Буду признательна за ссылочки...
      А у вас есть брошки?

      Удалить
  7. Да, есть самые разные,буду выкладывать у себя потихоньку. Иногда специально бегаю по блошкам за брошками и нахожу много чего интересного, обожаю их!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ааа, очень интересно!Буду ждать, с удовольствием посмотрю!!

      Удалить
  8. Анастасия,вот ссылки,которые я обещала:
    http://olsy.ru/page/23
    http://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=45769
    http://shoporientir.ru/blog/post/62
    http://vintagegallery.livejournal.com/
    где то еще есть книга по американской бижутерии,если интересно,то могу поискать и скинуть вам.Тема неисчерпаемая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Наталия! Очень признательна. И ссылку на книгу тоже можно!

      Удалить
  9. Мама дорогая!!! Какая красота!!!! Сидела и рассматривала ваши броши, Анастасия долгое время!!!Каждая - уникальна!
    Я так люблю все такое красивое, хотя сама не имею ни одной броши....А как хотелось бы! Ну броши ведь еще и носить уметь надо!
    Просто так не нацепишь куда попало! Какая вы молодец, Анастасия!
    А свекровь- молодец! Не каждая подарит такую коллекцию снохе, тем более если внучка есть:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жанна! Ты всегда умеешь найти добрые и приятные слова!!!
      Свекровь раздарила нам с внучкой (ее дочь этим не интересуется)перед уходом в частный дом престарелых, там у нее была отдельная комнатка и взяла с собой только фотографии,некоторые книги, свит мемори...Жаль так...осозновать, что жизнь заканчивается...

      Удалить