пятница, 4 апреля 2014 г.

Выставка "Идеальный Дом" в 2014

У нас стало уже традицией, каждый год в конце марта, посещать выставку "Идеальный Дом".

В этом году выставка была интересней и побогаче, это верный признак, что страна выходит постепенно из кризиса. Удивили раздачей бесплатных пакетов с миниэкземплярами разной продукции и рекламных листовок, можно было пробовать всю съедобную продукцию, а в конце выставки продавали разную выпечку, деликатесные сыры, сладости, соусы и чатни за полцены.

Как говорится, лучше один раз попробовать, чем 100 раз услышать...Поэтому вначале расскажу и покажу, что попробовали, чем были впечатлены, и что купили...
Попробовав взбить молоко такой вот взбивалкой, которая подпрыгивает и крутится вокруг своей оси (кто-то "дюже вумный" изобрел ее, т.к взбивает все быстро и превращает в пену)...купила, стоит 9.99 фунтов.
Любой желающий может попробовать, как работает эта взбивалка
Следующей покупкой был - стиральный порошок для аллергиков и тех, кто очень чувствителен к любой химии. Порошок в виде шариков, которые вкладываются в яйцо и кладут в машинку. Этих шариков хватает на 750 стирок, стоит 19.99 фунтов.
 Ассистентка показывает разницу между выстиранными полотенцами обычным порошком и этими шариками. 
 Здесь написано про эти шарики, что они изобретены в Англии, что их хватает на 720 стирок, что соответствует трехгодичной стирке, что рекомендуются для аллергиков, для страдающих экземой, что экологически безопасны, что стирать можно и белое и цветное, и они при этом не выцветают, что одна стирка стоит 3 пи...В общем, звучит заманчиво...поживем-увидим, так ли это будет на деле...
Далее рекламировали супер-пупер соковыжималку, но мы не купили ее, хотя то, что она умеет делать,  заслуживает внимания, особенно для тех, кто следит за своим здоровьем.А для вегетарианцев - это must have! (тоже хочу ее!!)
Но дорого, а вкус и соков, и смузи, и супов обалденный...Я попробовала все..:))
Можно было отбелить зубы тут же за 69.99 фунтов
 Можно было испробовать все инструменты для укладки волос  на себе и купить тут же у них

я  испробовала на себе и вот, что получилось. Утюжок такой стоил у них 80 фунтов, он профессиональный, я не купила, т.к у меня уже есть. (сожалею!) 
можно было удлинить свои ресницы и купить у них набор. Эта пожилая леди осталась довольной после "экзекуции". Набор стоил 20 фунтов.

В общем, искушений было много и было много новинок, о которых я и не слышала раньше.
Первый раз увидела такие картины с горящими свечами...
Всякие пылесосы, ножи, массажеры, кремы,  разные гаджеты...
А вот эту  легкую ширму с магнитиками, которая защищает от комаров и мошек, мы купили. 
Будем брать с собой в Грецию, там комаров много...

А теперь, спустимся на первый этаж и посетим вон те домики, посмотрим их интерьер. В этом году особое внимание было уделено обоям, такие необычные, яркие и с тематикой, многие рисунки очень характерны для викторианской Англии.

 Интересное решение- обои в виде книжных полок


 Смешение разных узоров, цветов и рисунков. 

 Обои в виде дров, хорошо смотрятся рядом с этой печкой, не так ли?

 Обои в виде книжных полок в туалете, очень интересно и необычно!!


 здесь любят натуральное дерево

 я "работаю" фотографом для вас




 Птички везде... Моя любимая тема, люблю птичек!
 

Старые чемоданы пущены в ход, сверху поставить глобус и слона  и пожалуйста, такой колониальный стиль...
Чемоданы для интерьера можно купить тут же разных размеров и цветов.. 
 Понравилось идея декорации гардена с этими грибами.Смотрятся, как живые...

 Это сфотала для рукодельниц, возможно вас вдохновит такая идея создания 3D открыток
Вот пожалуй и все на этот раз...






















17 комментариев:

  1. Хорошая выставка, мы планируем такой блендер-витамикс, считается, что он самый лучший - может ВСЕ. Англичане остаются верны своему кантри-стилю в интерьере )). не увлекаются минимализмом, так?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я тоже мечтаю о таком блендере, можно и супчики делать живые (с сохраненными энзимами) и свежие, смешав любые овощи, добавив чуть имбирь (он очищает кишечник и усиливает метаболизм) и горячую кипяченную воду и ву аля - суп дня готов!!!
      У вас тоже он продается?
      Конечно (судя по журналам, где проводят туры по домам и квартирам) предпочтение отдается английскому стилю, но в квартирах встречается и минимализм...За минимализмом надо в Скандинавию, все туры по квартирам, которые выставляют, минималистические из Скандинавии, а из НьюЙорка обычно это лофты...Сделаю, как-нибудь подборку фотографий

      Удалить
  2. Анастасия, спасибо! Обои и в правду очень выделяются и впечатлии больше всего и порошок, напишите потом как он на деле?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надежда!
      Обязательно напишу свой отзыв о порошке...

      Удалить
  3. Жаль, что у нас таких выставок нет....уж я бы там разгулялась....
    Анастасия, спасибо. что поделились. Сидела и все фотографии долго расматривала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, может когда-нибудь у тебя получится приехать сюда, когда проходит эта выставка, тогда и сходим вместе...( с мужем ведь не особоенно разгуляешься, ему хочется в одну сторону, а мне-то в другую...:)))

      Удалить
    2. Настя, я самый плохой спутник в Англии. Я совсем не знаю языка и тебе придётся быть постоянным переводчиком. А это ужасно, как сказал мой "англоязычный" сын. :))

      Да, кстати, тут недавно мой младшенький заявил, что хочет уехать учиться в Англию или Шотландию. Если и правда надумает, тогда уж точно придётся ему быть переводчиком :)))

      Удалить
    3. Лена, как говорят: " Не Боги горшки обжигают"...:)))
      Это совсем не страшно...

      Удалить
    4. Тогда покупаю билеты на следующий год :))))))

      Удалить
  4. С удовольствием побродила по выставке. Много интересного. При покупке новой стиральной машины я видела эти шарики стирального порошка, но толком не поняла, что это такое.
    Меня тоже заинтересовала соковыжималка. Ну а в интерерах я бы жить осталась) Спасибо, Анастасия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, а у вас бывает что-то похожее?
      Где можно увидеть новинки, где можно что-то приобрести по цене производителя?

      Удалить
  5. Написала большое сообщение, которое не прошло, сославшись на изменения в сети ! Самое настоящее гадство !

    ОтветитьУдалить
  6. В общем, хотела сказать, что у нас, в Амстердаме, тоже есть такая ярмарка-выставка, под названием " Домоводство " ( мой вольный перевод ) и там, всё то же, что и у вас -дом, сад, мода, косметика, еда, напитки, спорт и тп. У нас эта ярмарка считается самой-самой, для женщин.
    Ни разу не была, так как слишком большие расходы получаются, в Амстердам-обратно, входной билет 20 евро на человека и главное, еще ничего не купил, а уже потратил кучу.
    Да и наша квартира никогда не подходила для этой выставки)).
    Обои ужасно понравились, все !
    Открытки тоже, но это трудно, надо иметь твёрдую руку, правильную бумагу и очень много сменных лезвий в ножике. Но книжки по поп-ап ( так называется эта техника + вырезание из бумаги )я бы хотела иметь. У нас их не купить, видимо, моды на это еще нет. Хотя вырезание из бумаги уже становится сравнительно популярным.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, хорошо понимаю тебя!!
      Здесь тоже самое, получаются немаленькие расходы, у нас проезд на метро - очень дорогое удовольствие и цена зависит от зоны (около 300рублей до выставки) и плюс входной билет (800 рублей), а там надо обязательно поесть или хотя бы попить чай..(чай 120 руб). Итого 1220рублей на одного человека, а если еще и покушать, то будет 2000руб на человека...А уж, если что-то и купить, то это уже зависит от размера кошелька и аппетитов...:)))
      Поэтому я и стараюсь делиться всем тем, за что платят здесь большие деньги, чтобы это увидеть...
      Буду обращать внимание на книжки по поп-ап, по-моему я встречала здесь их...

      Удалить
    2. в ЮК очень много хороших книжек по бумаге, открыткам, есть хорошие хобби магазины, у меня есть сайты, но за неимением банк.счета или онлайн -кошелька, я просто смотрю ))
      Наши торговцы хобби материалами, ездят в ЮК, покупают там за паунды, потом все это переводят в евро, что выше + делают ещё и свою наценку, отсюда цена превышает прилично. ))
      П.С. по рублям я ничего не понимаю, зато вот в фунтах..так как они еще выше евро.

      Удалить
    3. Даша, да... здесь выбор огромный и можно найти все и на любую тему...Но это стоит недешево...

      А с калькуляцией я ошиблась (меня поправили), я считала из расчета 1 фунт=50 рублей, а сейчас 1фунт стоит уже больше 60рублей...

      Удалить