пятница, 21 июня 2013 г.

"Гордость и Предубеждение"

У нас сложилась традиция - каждый год в день летнего солнцестояния (21 июня) идти в театр под открытым небом на спектакль. Этот театр находится в красивейшем месте Лондона, в Реджент парке и функционирует с 1932 года, представления проходят только летом.




 Раньше играли только Шекспира, а сейчас у них  разнообразный репертуар. В прошлом году мы смотрели Шекспира в современной интерпретации  "Сон в летнюю ночь", но досмотреть не удалось, т.к. полил проливной дождь.  Билет в таком случает действителен и можно прийти снова в любое удобное время и посмотреть заново. Стоимость билета варьируется в среднем от 25 фунтов до 65 фунтов.

А в этом году был спектакль по Джейн Остин "Гордость и Предубеждение". 
 Начало спектакля (около 8 вечера)
конец спектакля (около 11 часов ночи ,стемнело)

Артисты играют  всегда очень профессионально, захватывают все внимание.Особенно меня потрясает то, что во время небольшого дождя, они продолжают играть, если очень холодно,а они очень легко одеты - продолжают играть. В этом году было сравнительно тепло и не было дождя. Но люди всегда берут с собой - зонты и пледы на всякий случай.
Укутаешься в плед и смотришь, затаив дыхание... Атмосфера очень радушная и свободная. Люди попивают вино, пиво (рядом с нами пара попивала джин), едят (тихонько и очень активно во время антракта) и смотрят спектакль. Для меня неискушенного советского зрителя, помнится было как-то не по себе в первые разы...для меня театр - храм искусства и что есть и пить,  это как, знак неуважения к артистам, к их профессионализму, к их работе. Но здесь все настолько проще и свободнее. 
 Одним словом- хлеба и зрелищ! 


Спектакль понравился очень! Артистам -низкий поклон!








6 комментариев:

  1. Как же здорово!Я бы с удовольствием сходила бы в такой театр под открытым небом.
    У вас прекрасная традиция:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Анна! Мысли иногда и материализуются, поэтому было бы желание:)))

      Удалить
  2. ух, как здорово! Благодарим за рассказ и показ!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Анастасия,

    Ой, как здорово ! Я бы тоже этого хлеба откушала ;)
    По-хорошему вам завидую : Джейн Остин - моя одна из самых любимых писательниц ;)

    ОтветитьУдалить
  4. С каким бы удовольствием посмотрела бы я этот спектакль!

    ОтветитьУдалить