четверг, 7 ноября 2013 г.

Английский классический стеганый жилет.

В моем гардеробе есть незаменимая вещь для английской погоды - это стеганый классический жилет.  Когда ртутный столбик не спустился еще ниже +10*, но уже промозглая сырость, дождь и сильный холодный ветер пронизывают тело насквозь, этот жилет, как спасительная душегрейка, хранит тепло и не стесняет движений, в нем удобно и легко: в машине,  на длительных многокилометровых пеших прогулках на природе, в городе,  в больших торговых центрах (не жарко), в поездках на экскурсии...


Вначале стеганый жилет задумывался, как одежда для охоты, но затем стал очень популярен в Англии и стал классикой английского деревенского шика.
 Такие жилеты можно встретить в продаже почти во всех английских магазинах, цены на него варьируются, начиная от 179 фунтов в Barbour ( носит в королевская семья) и кончая очень низкой ценой, в распродажи можно найти за 5 фунтов ...
 
Свой я купила в распродажу за 9 фунтов (была 50% скидка)....С ним очень хорошо сочетаются такие байкерские сапоги осенью или резиновые веллингтоны.
У меня это кэжуал уличная одежда на каждый день...На встречи, в редкие вечерние выходы, в театр я одеваюсь уже совсем по-другому...
Здесь на мне - стеганный жилет Papaya, шерстяной свитер John Swedley, байкерские кожаные сапоги  Clarks, скинни джинсы Marks&Spencer, сумка (купленная мною давно в Израиле), шерстяной платок из моей коллекции. Иногда надеваю перчатки в тон свитера.



Весенний лук с другим светлым жилетом из водонепроницаемой болоньи. 


А есть ли у вас  незаменимая вещь в вашем гардеробе?  Что вы носите на прогулках, в походы по магазинам, на экскурсии...? А что на работу... в кино, в театр, на встречи? 
Чем вы руководствуетесь при этом?

 И как всегда, я говорю вам: " Спасибо, что были со мной!"

32 комментария:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Анастасия. какая замечательная вещь. В нашей холодно-дождливой Эстонии такой жилетик будет спасением, И почему его нет в моём гардеробе? Наверное потому, что я его не видела в магазинах. Теперь буду искать.
    Обычно я одеваю на прогулку или длинную шерстяную кофту, или легкую куртку.
    На работу - классику: костюмы, платье, юбки..........очень редко брюки. Обязательно лёгкую бижутерию или шарфики.
    Вот чего нет или очень мало, так это спортивной одежды. Я девушка не спортивная, а больше романтичная, поэтому и в гардеробе соответственная одежда.
    Спасибо за жилет. Буду искать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, для дождливо-холодной погоды, действительно, такой жилет может заменить шерстяную кофту (шерсть быстро впитывает влагу) ...
      Моя дочь любит ездить иногда в Таллинн :))) На шоппинг в том числе, говорит, у вас лучше, разнообразнее выбор, чем в Финляндии...
      А к спортивной одежде у меня тоже такое же отношение, носить только на спорт...

      Удалить
  3. В Дании тоже очень популярны жилеты. Только вот стеганых я не замечала. И у меня тоже есть жилет. Отличный ,непродуваемый, из спортивного магазина, марка H2O. В плане купить еще парочку. Очень удобны для прогулок и для повседневности в разных вариациях.
    Для особых случаев все зависит от случая-романтичный или деловой. Просто и элегантно-мой стиль.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, согласна с тобой.... просто и элегантно, это то, что "доктор прописал" в нашем возрасте...
      А себя в жилетиках своих покажи как-нибудь?

      Удалить
  4. Анастасия, я тоже очень люблю жилеты, разные: и льняные для лета, и такие же стеганые для прогулок, и трикотажный для дома. Мне кажется, жилеты идут всем и делают ансамбль стильным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, льняной, наверное красивый? Люблю льняные изделия:))
      Жилеты идут многим, только могут сделать ансамбль как стильным, так и "бабушковидным"...все зависит от того, с чем носить и как комбинировать...Это важно при составлении ансамбля...

      Удалить
  5. Анастасия,

    И я люблю жилетики, и кофты-кардиганы (широкие), чтобы в них так поуютнее закутаться можно было.
    Очень людблю что-нибудь тёпленькое вокруг шеи - шарфички, платки...

    Хорошего вечера :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня! Мдааа... Я тоже люблю тепленькое вокруг шеи:))) Это мое слабое место, не ноги, не руки, а горло и шея мерзнут всегда...

      Удалить
  6. У меня есть жилеты.А,вот такого,стеганного нет...И,в магазинах я его не видела. Очень оригинально и красиво. Анастасия,у тебя потрясающий вкус.Столько интересных элементов в твоем гардеробе.Платок-шик,а овувь Clarksодна из самых удобных! Умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, спасибо!
      У меня есть фотограф сейчас, пока дочь со мной, прошу ее фотать всегда:))))

      Удалить
  7. Жилета у меня нет. Для повседневной носки люблю спортивные толстовки-жакеты из флиса или трикотатажа.
    Любимая одежда - джинсы. Зимних юбок нет в гардеробе, в этом году разжилась парочкой летних юбок.
    Clаrks тоже очень уважаю за удобство и невычурность.
    Спасибо за идею про жилеты. Подумаю о том, чтобы присмотреть жилетик для дома, так как мне вечно мешают рукава, когда что-нибудь делаю по дому в прохладную погоду.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Honey (сорри, не знаю имени), welcome на мои страницы блога!
      Я флис тоже оценила, в нем очень удобно и тепло ходить дома...

      А летние юбки какие? Длинные в пол?

      Удалить
    2. Меня зовут Наташа.
      Почти в пол, потому что у меня ноги больные - варикоз. С шортами или капри это не очень меня напрягает, а вот с юбками уже не красиво смотрится, поэтому ношу только длинные.
      Но совсем длинные юбки не удобны у нас, потому что - машины.

      Удалить
    3. Приятно познакомиться, Наташа!

      Удалить
    4. Мне тоже. Прошу прощения за небрежность и явные ошибки в посте.

      Удалить
  8. Анастасия,понравился ваш прогулочный образ!
    В магазин и я подобный набор одежды имею,а вот в путешествия,знаю наверняка,что мы будем заходить в церковь или монастырь,поэтому всегда платок,платье и пальто,чтобы без проблем и суеты войти в храм и выглядеть как и подобает женщине.
    На прогулку в лес,если дождь-надеваю резиновые сапоги.Ношу их без стеснения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда! Конечно, если целенаправленная экскурсия с посещением таких мест, то должна быть подобающая одежда...
      А почему, Надежда, должно быть стеснение при ношении резиновых сапог? (я не поняла)

      Удалить
    2. Анастасия, я вам отвечу за Надежду - резиновые сапоги считались обувью нищих (это сейчас они вошли в моду и даже молодые девочки в них щеголяют), а народ по лужам шагал в кожаной обуви или, ещё круче, в замшевой

      Удалить
  9. мне понравилась идея на счет жилета, его в моем гардеробе нет, пока ..) Поищу вдохновляющий меня вариант)
    я люблю фольклорный стиль, натуральные ткани, длинные юбки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина! Как мне нравится этот стиль!!! Все время пытаюсь примерить длинную юбку на себя, а потом подрезаю...не мое это, к сожалению...Люблю бохо стиль, но увы!
      А жилеты очень хорошо впишутся в фольклорный стиль!

      Удалить
  10. Настя, Вы чудесно выглядите, оба образа прелестны, со вкусом, приятно смотреть. Мне вообще понравились снимки.
    Интересный вопрос, про незаменимую вещь в гардеробе. Я всегда отвечаю - платье))))
    Раньше не носила брюк, низкий каблук, спортивную обувь и одежду. Сейчас все с точностью до наоборот.
    Я зауважала низкий каблук, частенько ношу брюки, дома и на даче одежда спортивного характера.
    Но платье все равно осталось любимой одеждой. На выход никогда не одену брюки, даже если это будет шикарный брючный костюм.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена!
      Значит, вы женщина-платье...Согласна с вашей позицией, чем старше женщина, тем ответственнее подход к своему гардеробу!

      Удалить
  11. Отличные образы. Так все детально продумано. В последнем образе вообще удалось совместить 2 вещи с разными узорами (что обычно не так просто) - рюкзак в цветочек и шарф. Браво!
    У меня вопрос. Чтобы вот так все сочетать и при этом выглядеть разнообразно (то есть не ходить только в одном, пусть и супер-продуманном образе всегда), нужно иметь много вещей на все случаи? Или можно отталкиваться от базовых вещей? Я, например, если начинаю образы прорабатывать и добавлять детали (чтобы все сочеталось), начинаю тратить много денег на покупку вещей, которые порой подходят только к одному конкретному наряду.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Лена!
      Лена, у меня есть базовые вещи моих цветов, вот вокруг них я "и пляшу", добавляя детали (акссесуары) тоже со своими расцветками. Детали могут как облагородить самый простой наряд, так и "разрушить" полностью (когда их слишком много, глаз не фокусирует главное, когда детали из разной оперы, разных стилей...).
      Я придерживаюсь принципа, чем меньше, тем лучше...
      Лена, еще я учусь у Даши, она привезла маленький гардероб,но каждый раз выглядит по-новому, очень стильно и красиво...(ну ты знаешь, как она это умеет:)))

      Удалить
  12. Очень люблю английскую классику, а по осени она особенно хороша!

    ОтветитьУдалить
  13. Настя, я давно подметила для себя такой жилет... Заметила его во Франции в коллекции от Ральф Лоррен, а также в Аберкомби и Фитч. Мне даже один раз такой жилет подарили - и я заметила, что в нем очень удобно было ходить на балкон :-) Но потом отдала этот жилет маме. Так как в Париже такие жилеты не носят. Иногда в них ходят дети и я например купил сыну такой жилет этим летом в Лондоне в магазине Next и сын даже его носил все время пока мы были в Корнуолле... Но в Париже - ни в какую... Так что наверное, это чисто "британская вещь"... Хотя стиль british в моде - может дойдет до масс у нас в Париже...

    ОтветитьУдалить
  14. Мне еще очень нравятся разноцветные резиновые сапоги от Теда Бейкера и от марки Joules, также как сумочки с птичками от них же и еще от Китти Кэдстон, кажется???

    ОтветитьУдалить