четверг, 8 августа 2013 г.

Интересное и необычное применение английского фарфора

Я люблю читать блоги англичанок и американок, потому что они в них не размышляют и не философствуют на высокие темы о вечном, о смысле жизни, о своем предназначении в этой жизни,  не рассуждают, что правильно или неправильно, что должно быть так  или  должно быть эдак....они просто живут жизнью, состоящей из простых, обыденных  мелочей, обычной будней рутиной и в их блогах всегда чувствуется открытость, приветливость и искренность. Можно просто полистать их страницы с потрясающими фотографиями из их жизни и либо вдохновиться  новыми идеями, либо просто отдохнуть..А потом просто поблагодарить за приятно проведенный вечер.
Я люблю английский фарфор! ("Фу-уу, как это примитивно"- скажут некоторые, и я советую им покинуть эту страницу.) А тем, кто остался предлагаю посмотреть и подсмотреть необычные задумки и идеи применения фарфора в интерьере.



 Хозяйке этих фотографий  нравится английский фарфор, и она его применяет в самых неожиданных местах. Посмотрите, просто отдохните  и насладитесь красотой.

 



 


 

Надеюсь  и вам понравилось! Спасибо,что разделили мои симпатии и были со мной!








20 комментариев:

  1. Анастасия спасибо! Действительно необычно и очень изыскано!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, согласна. Необычно и непривычно для нашего глаза, очень буржуазно...
      :))

      Удалить
  2. Немного напыщено как по мне). Видно вековые традиции монархии, с сказываются в дизайне. Тем не менее я окунулась в старину.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Анна! Видно сказываются не только традиции, но и условия проживания.Если живут в старинном доме, то современный дизайн будет смотреться чужеродно. А у этой дамы даже снимали фильм...Есть умение,есть способности, есть возможности, есть желание, что мешает им жить так, как хочется...?
      Как говорит мой муж, всякий раз когда я "открываю рот от удивления", это -капиталистический мир..

      Удалить
  3. Некоторые с таким милейшим рисунком) Когда буду жить в своем доме, обязательно куплю огромный красивый набор посуды - со всякими разными чайничками, сливочниками, тарелочками и прочим. И к нему бы еще набор столового серебра, и пусть хоть королева в гости приезжает)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена! Я верю,что желание твое обязательно исполнится! Пригласи и меня в гости, плиз!

      Удалить
    2. Я с удовольствием, обожаю гостей принимать, правда пока возможности нет их разместить) Но вот как только появится - всех буду звать в гости. :)



      Удалить
    3. А вы есть еще в каких-нибудь соц сетях? Может быть создаете альбомы на Pinterest или еще что-нибудь подобное?)

      Удалить
    4. Я тогда буду гостем номер один:)))

      Удалить
  4. Анастасия, опять во мне помещица проснулась. Надо будет родословную изучить, а вдруг...
    Ну красотища же....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, точно, наверное в генной памяти заложено:))Надо покопаться)))
      Я тоже не сразу "оценила и увидела" такую красотищу...вначале помнится мне хотелось (и я думала),что все как-то уж из прошлого века, хотелось чтобы цивилизованно было и современно.Но прочитав кучу книг об этом,посмотрев кучу фильмов на эту тему, я стала понимать и ценить старину, традиции...
      А интерес проснулся после посещения одной выставки, один англичанин привез из российских деревень, резные деревенские наличники,небывалой красоты,которые ему продали их за 2 бутылки водки,старинные станки-прялки, деревяные ковши...Они бы это хранили и передавали из поколения в поколение.

      Удалить
  5. Мне очень нравятся английские безделушки. Но вот дома у меня их мало. С удовольствием смотрю у других или в магазинах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я , и я с удовольствием смотрю на них, посещаю карбутсейлы, покупаю там...

      Удалить
  6. Очень нравится смотреть интерьеры и вдохновляться. Ведь необязательно копировать все, иногда достаточно какой-то детали.
    Понравились некоторые идеи, напр тарелка, как подставка, чайные чашки для декораций. Кстати дома я тоже использую стаканы и чашки вместо ваз для цветов, и кувшины тоже.
    Анастасия, очень интересно! Благодарю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, конечно можно просто взять на вооружение, что именно приемлемо для твоего дома...А стакан иногда смотрится лучше, чем ваза, не правда ли?

      Удалить
  7. Анастасия, какая красота! как я люблю все эти милые тарелочки, чашечки, блюдечки! Я люблю, когда они в деле, а не стоят мертвым грузом где-то там за стеклом. Спасибо, за идеи...У меня , наверное, тоже душа помещицы:))...КРАСОТА!!! Благодарю, Анастасия за такой красивый пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, ура!! В нашем полку ценителей прибыло...
      Как ты обустроилась? Вестей из Франции нет еще?

      Удалить
  8. Анастасия,

    Спасибо за подборку фотографий !
    Не скажу, что это в моём вкусе, но некоторые работы смотрятся элегантно и изыскано.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, потому и мир прекрасен и разнообразен, потому что у нас разные вкусы, предпочтения и интересы...

      Удалить
  9. анастасия,красивые фото.это твои ?

    ОтветитьУдалить